Дайджест профсоюза от 20 января 2025 г.
- Новости / Информация
- 85 просмотров
- 24.01.2025
- Распечатать

Профсоюз ознакомили с проектом приказа Минобрнауки, вносящим изменения в два ныне действующих приказа, касающихся критериев и показателей, используемых РАН при оценке проектов научных тем, включаемых в планы работ НИИ и вузов, а также результатов деятельности по этим программам. Основной особенностью новой редакции приказов станет разделение критериев и показателей для фундаментальных, поисковых и прикладных исследований.
Продолжаются изменения в системе аттестации научных кадров. Согласно свежему Постановлению Правительства РФ Академия наук начнет играть существенно бОльшую роль в деятельности ВАК.
Эти и другие новости можно узнать из Дайджеста на сайте Профсоюза.
Авторизация
- VIII Всероссийская конференция с международным участием «Экобиотех-2025», г. Уфа, 1-4 октября 2025 г.
- XIV Международная научная конференция «Микробные биотехнологии: фундаментальные и прикладные аспекты», г. Минск, 2–7 июня 2025 г.
- Стипендия Президента РФ для аспирантов
- Дайджест профсоюза от 27 января 2025 г.
- Заседание Саратовского отделения МОО "Микробиологическое общество"
Обнаружили неточность?
Если Вы нашли ошибку в тексте – выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter