Школа по проточной цитометрии и сортировке клеток

Школа по проточной цитометрии и сортировке клеток5-6 марта 2024 г. в Институте биохимии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук (ИБФРМ РАН) на базе ЦКП «Симбиоз» состоялась научно-практическая «Школа по проточной цитометрии и сортировке клеток».
В рамках первого дня школы сотрудниками компании «Диаэм» были освещены существующие на рынке современные решения в области проточной цитофлуореметрии и клеточного сортинга на базе Рамановской спектрометрии. Также в рамках теоретической части школы специалист рассказал об особенностях подготовки эксперимента, важных параметрах необходимых для его успешного планирования и нюансах подбора флуорохромов. На второй день участники школы лично познакомились с работой прибора SinoCyte (BioSino, Китай), поставили свои эксперименты и даже получили первые результаты.
В семинаре приняли участие сотрудники Института биохимии и физиологии растений и микроорганизмов РАН, Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского медицинского научного центра гигиены ФБУН, ФГБНУ "ФАНЦ Юго-Востока", ФКУН Российского Противочумного Института «Микроб» Роспотребнадзора и Ботанического сада СГУ им. Чернышевского.
Школа по проточной цитометрии и сортировке клеток Школа по проточной цитометрии и сортировке клеток
Авторизация
Обнаружили неточность?
Если Вы нашли ошибку в тексте – выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter