VIII Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров

VIII Съезд Вавиловского общества генетиков и селекционеров
Даты мероприятия: 14 – 19 июня 2024 года
Место проведения: Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского (410012, г. Саратов, ул. Астраханская, 83).
ВОГиС (Вавиловского общества генетиков и селекционеров) включает в себя 31 региональное отделение из 37 регионов РФ, объединяет более 3-х тысяч ученых страны, представляющих все направления генетики, одной из наиболее успешных отраслей современной биологии.
Съезды ВОГиС проводятся раз в 5 лет и являются крупнейшими мероприятиями в области генетики на территории СНГ. Предыдущий VII Съезд ВОГиС, прошедший в 2019 году в Санкт-Петербурге, собрал более 1300 очных участников из 33 стран. Также Съезды ВОГиС проходили в Ростове-на-Дону, Москве, Омске.
Первый Съезд ВОГиС в 1994 году состоялся в Саратове – знаковом месте для российской генетики. Здесь Николай Иванович Вавилов впервые прочитал свой закон гомологических рядов в наследственной изменчивости. Именно поэтому в год 30-летнего юбилея мероприятия было принято провести VIII Съезд в Саратове. На данный момент для участия в Съезде зарегистрировалось уже более 450 человек из 120 организаций.

 Предварительное расписание [1.17 Mb] (cкачиваний: 16)
 Информационное письмо [783.95 Kb] (cкачиваний: 15)
Сайт конгресса
Авторизация
Обнаружили неточность?
Если Вы нашли ошибку в тексте – выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter