Участие в VI Всероссийской конференции «Фундаментальная гликобиология»

Участие в VI Всероссийской конференции «Фундаментальная гликобиология»Сотрудники ИБФРМ РАН приняли участие в работе VI Всероссийской конференции «Фундаментальная гликобиология», которая состоялась с 11 по 15 сентября 2023 года в городе Мурманск на базе ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет». Организаторами конференции помимо МАУ выступили Полярный филиал ФГБНУ «ВНИРО» («ПИНРО» им. Н. М. Книповича), ФИЦ Кольский научный центр РАН (г. Апатиты) и Мурманский морской биологический институт РАН (г. Мурманск)
Регулярно организуемая Всероссийская конференция «Фундаментальная гликобиология» является общепризнанной платформой для эффективного общения, плодотворного обсуждения вопросов использования имеющихся ресурсов, выявления перспектив сотрудничества и объединения усилий при выполнении совместных проектов в области химии углеводов и фундаментальных вопросов гликобиологии с акцентом на развитие биотехнологий и функционирование гликанов в живых системах. В рамках конференции проводилась стендовая сессия с традиционным конкурсом молодых ученых.
Сотрудники лабораторий биохимии и иммунохимии ИБФРМ РАН д.б.н. проф. Светлана Анатольевна Коннова, к.б.н. доц. Юлия Петровна Федоненко, к.б.н. Наталья Сергеевна Величко и к.б.н. доц. Геннадий Леонидович Бурыгин выступили с устными докладами в секциях «Биотехнология полисахаридов, и не только» и «Разнообразие природных гликанов и гликонъюгатов, их строение, функции и свойства».
Кроме участия в насыщенной научной программе у участников конференции была уникальная возможность познакомиться с достопримечательностями Мурманска и удивительной природой Заполярья.
Участие в VI Всероссийской конференции «Фундаментальная гликобиология» Участие в VI Всероссийской конференции «Фундаментальная гликобиология»
Авторизация
Обнаружили неточность?
Если Вы нашли ошибку в тексте – выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter