Ученые ИБФРМ РАН стали победителями премии Scopus Award Russia 2015

Вручение премии Л.А. ДыкмануВручение премии Л.А. ДыкмануЗаведующий лабораторией нанобиотехнологии, д.ф.-м.н., профессор Н.Г. Хлебцов и ведущий научный сотрудник лаборатории иммунохимии ИБФРМ РАН д.б.н. Л.А. Дыкман, стали победителями премии Scopus Award Russia 2015, которая вручается за вклад в развитие науки на национальном и международном уровне. c 2004 года компания Elsevier проводит ежегодный конгресс и церемонию награждения наиболее значимых в международном контексте Российских ученых – Scopus Award Russia. Подобные церемонии награждения ежегодно проводятся в различных странах мира и поддержаны на правительственном уровне. Церемония награждения российских ученых Scopus Award Russia 2015 состоялась 16 апреля 2015 г. в рамках проведения Форума «Прикладные исследования: драйверы роста научной продуктивности и коммерческого потенциала» в Гиперкубе инновационного центра «Сколково», г. Москва. В работе Форума и церемонии награждения традиционно приняли участие руководство Elsevier, Министерства образования и науки РФ, РФФИ, ректоры и проректоры крупных ВУЗов России, ученые, руководители российского и международного инновационного бизнеса.
Критериями оценки в совместной номинации с Министерством образования и науки РФ стали такие показатели как: количество публикаций российских авторов в 2010-2014 и цитируемость этих работ (по Scopus). В отдельной номинации наградами были отмечены российские ученые, не только имеющие высокие показатели публикационной активности и цитируемости научных публикаций, но и показавшие высокую активность по проектам Российского фонда фундаментальных исследований. В совместной номинации с Федеральным агентством научных организаций были награждены российские авторы самых влиятельных статей, попавших в топ 10% самых цитируемых научных статей (по Scopus) за последние 3 года (с количеством соавторов не более 30).
Ученые ИБФРМ РАН стали победителями премии Scopus Award Russia 2015 Ученые ИБФРМ РАН стали победителями премии Scopus Award Russia 2015

Информационный сайт форума и Scopus Award Russia 2015 – www.scopusaward.ru
Авторизация
Обнаружили неточность?
Если Вы нашли ошибку в тексте – выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter